Как уменьшить сумму алиментов при наличии ипотеки, кредита на машину и регистрации бывшей жены и детей в квартире?
У меня ипотека и машина в кредите, бывшая жена и дети зарегестрированы в этой квартире, если жена подаст на алименты, денег будет не хватать, могу ли уменьшить сумму алиментов и как?
Лучший ответ
размер алиментов на детей установлен законом
ипотека на это вряд ли повлияет
если долг общий, то его можно разделить в суде
Наличие кредитов не является основанием для уменьшения размера алиментов.
Илья, если в браке были нажиты долги, то Вы их вправе, как и нажитое в браке имущество, разделить в судебном порядке.