Общество с ограниченной ответственностью пожелало выдать вексель. Как правильно вексель оформить и где его регистрируют?
Выдача векселя и сам вексель не подлежит регистрации. Достаточно распечатать его на компьютере на обычной бумаге. Главное, для его действительности - это правильное указание всех его реквизитов, указанных в вексельном законодательстве.
Если вексель простой, то он должен содержать:
1) наименование "вексель", включенное в самый текст и выраженное на том языке, на котором этот документ составлен;
2) простое и ничем не обусловленное обещание уплатить определенную сумму;
3) указание срока платежа;
4) указание места, в котором должен быть совершен платеж;
5) наименование того, кому или приказу кого платеж должен быть совершен;
6) указание даты и места составления векселя;
7) подпись того, кто выдает документ (векселедателя).
Если вексель переводный, то п. 2) должен содержать простое и ничем не обусловленное предложение уплатить определенную сумму,
и добавляется наименование того, кто должен платить (плательщика). Прежде всего следует ознакомиться с Положением о переводном и простом векселе, утвержденным Постановлением ЦИК и СНК СССР от 07.08.1937 г. № 1041341, применяемым на территории России в силу Закона РФ № 48-ФЗ "О переводном и простом векселе"
С уважением,