Подводные камни и риски регистрации брака с гражданкой России для гражданина Узбекистана
Я гражданин Узбекистана. Сейчас работаю в Санкт-Петербурге. Никакой недвижимости и каких либо финансовых ценностей в России не имею. Только на родине. На данный момент собираюсь расписываться (ЗАГС) с гражданкой России. Получившей гражданство Р Ф два года назад. (бывшая гражданка Узбекистана от туда не выписывалась). Она очень сильно настаивает на регистрации (ЗАГС). Меня смущает что она так давит. (Иногда затрагивает тему про кредит который она хотела бы взять.) Какие могут быть подводные камни для меня после регистрации?
Лучший ответ
Если давит, то официально не регистрируйте отношения. Если речь идет о будущем кредите, то в случае его невозврата Вы как законный супруг, также будете нести ответственность.