Требование прохождения судебно-медицинской экспертизы после травмы головы на частной территории - что делать?
Сын получил травму головы, ушиб головы, это произошло на частной территории, в больницу я его сам доставил, Теперь участковый требует пройти судебно медицинскую экспертизу, Ссылается на то что как будто он упал с квадроцикла, хотя мы не вызывали не скорую, не полицию. Сами приехали в больницу. Участковый поясняет что поступил материал из больницы и они должны проверить все факты, а нам это нечего не надо. Как быть?
Скажите ему, что никаких правонарушений не совершали, никаких претензий ни к кому не имеете, от дачи дальнейших объяснений отказываетесь. И пусть он Ваши слова зафиксирует.