Было оформленно установление отцовства и ребенок получил мою фамилию.
Я купил квартиру в кредит в апреле 2005 года. У меня родился ребенок в не браке в мае 2005 года. Было оформленно установление отцовства и ребенок получил мою фамилию. Ребенок будет прописан по месту жительства матери. В новую квартиру никто не будет прописан. Вопрос: Если я вступлю в брак в сентябре 2005 года, будет ли иметь права на квартиру моя будущая супруга при разводе и разделе имущества? В семье только я работаю, моя девушка - студентка. Огромная просьба помочь с ответом!
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Имущество приобретенное (апрель 2005) до брака (сентябрь 2005) не является совместно нажитым имуществом не не подлежит разделу между супругами, т.е. принадлежит Вам.
Однако, Вы приобрели квартиру в кредит и соответственно в период брака будете расчитаваться за кредит беря денежные средства из семейного бюджета, в этом случае супруга может требовать частичного раздела.
С уважением А. А. Абакумов!
Огромное спасибо за ответ!!!!