Вопрос о доступе в квартиру для второго супруга после развода и продажи предыдущей недвижимости

Имеетли второй супруг доступ в квартиру?

Во время брака супруга продала квартиру приобретённую ею ещё до брака. В браке купила новую квартиру. Собственность оформлена только на супругу. Прописана только она и дети. Супруг не прописан. На данный момент брак расторгнут. Супргу приходит в квартиру раз в 1-2 недели. Может ли супруга поменять замок и не пускать бывшего мужа в квартиру? В суд на раздел имущества никто не подавал.

Спасибо!

Лучший ответ

Может смело. Однако у бывшего супруга будет возможность обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Супруг, в свою очередь, в ответ на это, может подать иск о разделе имущества и вселении в квартиру. И его шансы на успех - 100%.

Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.

Сложно...

Доказывайте, что новая квартира приобреталась на сумму от добрачного имущества.

Вы собственник и основания на ст СК РФ,,бывший,, член семьи. Родственные связи потеряны...