Что делать при просрочке даты вступления в наследство?

Как пишется заявление о переносе даты вступления в наследство? От лица ребенка, отец которого умер.
Лучший ответ

матери ребенка нужно в течение полугода обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Вы уверены, что Вам необходимо именно такое заявление? Что конкретно Вы хотите добиться? Уточните вопрос.

Спасибо за ответ!