Можно ли остановить начисление процентов банком по кредиту, если человек находится в тюрьме и не имеет возможности платить? Какие взыскания будут применяться к нему?
Мой брат взял кредит на сумму 150 000 р. и потом попал в тюрьму на 9 лет. У него нет никакого имущества, прописан в доме, где еще прописаны 3 человека. Не женат, поручителем по кредиту никто не был. Сейчас у него накопился порядочный долг с просрочкой и штрафами. Можно ли остановить начисление процентов банком по кредиту, если человек сидит в тюрьме и у него не никакой возможности платить? Какие взыскания будут к нему применяться? Может ли банк списать с него кредит в виду неплатежеспособности и длительного срока пребывания?
Лучший ответ
Здравствуйте, Снежана.
Кредит с него не "спишут", банк обратится в суд, и не важно, что он отбывает наказание, все равно платить придется, имущество опишут приставы. Поэтому Вам нужно признавать его утратившим право пользования и снимать его с регистрационного учета.
Спасибо за ответ!
Напишите письмо в банк.