Какие документы нужны для оформления дарственной на комнату в коммунальной квартире? И нужно ли уплачивать налог, если.
Для государственной регистрации дарения требуется договор дарения, кадастровый паспорт на квартиру (комнату) и квитанция об оплате госпошлины одаряемым. Более ничего.
Однако для правильного составления договора дарения потребуется также либо свидетельство о праве собственности дарителя, либо выписка из ЕГРП.
Сергей, необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности на данную комнату. Удачи.