Возраст прописки новорожденного в московской квартире без согласия собственника

Скажите пожалуйста, до какого возраста (сколько месяцев от рождения) можно прописать новорожденного в квартиру БЕЗ согласия собственника квартиры, находящейся в Москве? Спасибо заранее!

Лучший ответ

Вплоть до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет согласие на регистрацию (прописку) ребенка по месту жительства одного из родителей от собственника жилого помещения не требуется.

Местом жительства несовершеннолетнего является место регистрации одного из его родителей автоматически. Для регистрации ребенка необходимо согласие обоих родителей.

Здравствуйте, Лада.

До 18-летия ребенка можете зарегистрировать его по месту регистрации одного из родителей, согласие собственника не требуется, только согласие второго родителя.