Невестка и свекровь в споре о пописке внука - возможно ли отказаться от претензий на квартиру?

Свекровь отказывается пописать своего внука в квартиру, мотивируя это тем, что я,невестка, посредством ребенка при потенциальном разводе с ее сыном буду претендовать на квартиру. Есть ли какой-либо имеющий законную силу документ, который бы можно было мне подписать в качестве отказа от каких-либо претензий на квартиру моей свекрови, хотя я итак не имею на нее никаких прав. Беспокоятся, что мой ребенок имеет право. Собственник - свекровь, мой муж, ее сын - прописан в этой квартире.

Лучший ответ

нужно лишь согласие отца ребенка

согласие собственника квартиры истребовать не нужно

Спасибо за ответ!

Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать без согласия собственника.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталья.

Согласие собственника не требуется, чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей, требуется согласие второго родителя. Ни на какую долю Вы претендовать не сможете, Вы это и так знаете. Ребенок, кстати, тоже никаких прав на квартиру не имеет.

Спасибо за ответ!