Претензия отказана - что делать, если магазин не удовлетворяет требования по ремонту видеорегистратора?
Я приобрёл видеорегистратор в магазине, однако через месяц он перестал работать: не включается и не работает аккумулятор. Я сдал его в магазин с предложением ремонта по гарантии, однако, магазин, спустя 2 дня, предоставил мне акт осмотра (не ремонта) видеорегистратора с определением невозможности ремонта, так как это - механическое повреждение. При моём визуальном осмотре прибора и разговора с продавцом, в сервисе данный прибор даже не разбирали, а просто рассмотрели и определили причину неисправности на глаз. Я составил претензию магазину с требованием возврата денежных средств и расторжением договора купли-продажи. Вопрос: если магазин не удовлетворит мои требования, то что мне делать_ составлять вновь претензию или обращаться в суд, и как скоро надо писать иск?
Если продавец не удовлетворит Ваши требования выход один- писать исковое заявление в суд, но Вам необходимо будет получить заключение эксперта о причинах выхода регистратора из строя, кстати, Вы вправе письменно потребовать от продавца проведение такой экспертизы, они обязаны провести ее