Помощь пенсионеру, ветерану и инвалиду - Иск о защите чести и достоинства и вопросы о поддельных документах, возможности рассмотрения иска и возможность подачи встречного иска о причинении вреда здоровью

Я, пенсионер, ветеран, инвалид второй группы мне 80 лет. ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Ко мне предъявлен Иск о защите чести и достоинства. Дело в том, что мы поругались с Истцом, после чего Истец нанесла мне легкие телесные повреждения (разорвала халат, разодрала руки, на руках были синяки), побои я не сняла, свидетель был ее муж. Я вызвала наряд полиции, они отвезли нас в отдел, где я написала заявление о побоях, но полицией выдано ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела. В иске Истец не пишет про нападение, только про ссору и обзывательства. Требование истца 1.опровергнуть сведения (кража имущества), порочащие честь и достоинства, письменное извинение за оскорбления 2.моральный вред 100 000 р. НО Истцом представлены поддельные документы на покупку имущества. ВОПРОС в следующем: 1.НА какую статью ссылаться за поддельные документы? 2.Будет ли суд рассматривать вопрос о поддельных документах в рамках этого дела или мне нужно будет писать новое иское заявление? 3.Подавать ли мне на суде встречное исковое заявление о причинении вреда здоровью? И как мне доказать это если я не снимала побои? ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Лучший ответ

В порядке ст.186 ГПК РФ можете подать заявление о фальсификации в суд.

Также в порядке ст.303 УК РФ можете подать заявление в следственный отдел су ск.

Здравствуйте.Предъявляйте встречное заявление в порядке частного обвинения.По поводу поддельных документов заявите ходатайство о судебном запросе в фирму, где якобы приобретено имущество.Когда противоположная сторона будет приобщать доказательства ,заявите об их ничтожности.