Возможно ли истребование суммы перевода денег после развода без официального договора?
У меня такая ситуация. Я сделал перевод денежных средств на р/с своей теще (20.12.12) в размере 100 тыс. руб. для погашения её кредита (кредит на её имя, кредит брался для покупки машины её сыну) т.е. у меня жест доброй воли. Никаких договоров мы не составляли. Жена 01.02.2013 года подала на развод и мы официально развелись 23.05.2013 года. Могу ли истребовать с бывшей тещи сумму перевода денег указав причину как ошибочно сделанный перевод? И что надо правильно сделать для истребования данной суммы?
Вам надо доказать что это перевод как займ а не дар. Как вы этот момент докажите? Попробуйте послать ей письменную претензию в которой укажите что просите вернуть одолжение деньги в течение 10 дней. Обратится в суд можно только нужно доказать
Виктор, вернуть деньги можно, но действовать следует несколько иначе. Необходима помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.
С уважением, Максимов Н.А.
Можно в судебном порядке. Ведем такие дела