Соседский конфликт - Как защититься от неприятелей громких звуков, когда у вас ребенок-инвалид?
Помогите, пожалуйста, советом. Хочу быть юридически подкована в сложившейся ситуации. У меня ребенок-инвалид с очень редким заболеванием, состоит на учете у психиатра, с соответствующими отсюда последствиями: кричит очень громко, протяжно, долго, бегает по квартире (ей 9 лет), плачет часто, психует, и т.д. Просыпается она очень рано. Ее невозможно удержать, остановить, убедить, она аутична. Также у меня маленький ребенок (1, 6 годика) - непоседа, но ее я сейчас начинаю водить в садик. Так вот, снизу заехал сосед - молодой парень, замучил к нам ходить с жалобами на звуки, мешающие ему. Мы понимаем, о чем он, пытались ему объяснить, что у нас ребенок - инвалид. Но ему все равно. Он пригрозил, что будет стучать по батареям, сверлить, включать громко музыку с 6 до 22 часов, что и начал делать. Как нам быть, ума не приложу. Во всех комнатах у нас на полу ковры. Ребенок неуправляемый. Возможности жить в своем доме у нас нет. Я в отчаянии. Помогите советом, если это возможно, что мы можем предпринять и какие у нас права.
Лучший ответ
к сожалению, тут нужно договариваться с соседом. по сути и вы, и он имеете право в разрешенное время шуметь по усмотрению. если он пишет на Вас заявления - пишите тоже, что неадекватно себя ведет, угрожает.