Пытались договориться с соседями - сначала помогало, потом - нет, наоборот, стали делать еще громче.

Как быть в следующей ситуации. Ежедневно, начиая с 16.00 часов, мои соседи сверху очень громко включают музыку. Часто это происходит и ночью. В это время находиться в квартире совершенно не возмжно - музыка слышна везде. Моя мама - инвалид 2 группы, у нее постоянные головные боли, ей этот шум невыносим. Я сейчас беременна, беременность протекает достаточно тяжело, я часто не сплю по ночам, а днем это не возможно из-з громкой музыки соседей. Пытались договориться с соседями - сначала помогало, потом - нет, наоборот, стали делать еще громче. Говорят, что до 23.00 имеют право - они на территории своей собственности. Но ведь и мы находимся также в квартире, принадлежащей нам на правах собственности, и получается, что соседи нарушают и наши права. Какой выход из данной ситуации возможен? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Анна.
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Напишите заявление участковому по Вашему месту жительства, пусть он привлечет "шумных" жильцов к административной ответственности.

Уважаемая Анна!

Боюсь, что обращение в милицию мало чего даст. Ну прекратят они шуметь после 23.00, зато удвоят усилия до. Необходимо провести шумо и виброэкспертизу (в интернете легко найти фирмы проводящие подобные исследования), а затем по ее результатам вчинить соседям негаторный иск. Если хотят громко слушать музыку у себя в квартире, то пусть за свой счет проводят звукоизоляцию. Технически это вполне возможно, только ОЧЕНЬ дорого.

С уважением,

Александров Е.Н.

Добрый вечер! До 23.00 имеют право...

Согласен полностью с коллегой, проведите экспертизу, возможно с помощью СЭС по уровню шума и заключение врача или специалиста Минздрава о предельно-допустимом уровне шума и отрицательном влиянии...

Хотя, вы знаете, честно сказать - это конституционная основа права, - ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого...

К тому же, даже в случае положительного для Вас решения суда об обязании соседей не превышать уровень шума, каким образом его исполнять? Отобрать магнитофон, заставить их провести виброизоляцию? А если нет денег? Здесь куча вопросов. Дело малореальное

И чем, вы докажите факт проодолжающегося нарушения, если они будут отрицать сей факт?