Незаконные действия строительной фирмы на моем участке - как защитить свои права?
Строительная фирма оградила мой участок находящийся в частной собственности забором, свезли на участок строительный мусор, сложили бетонные плиты, используют участок для проезда транспорта, а также снесли беседку и сарай (видимо мешали для проезда машин). что можно сделать в данной ситуации. Никаких соглашений со строительной фирмой не заключали.
Добрый день Ольга!
В Вашем случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением к строительной компании с требованием об устранении нарушений Вашего права собственности, обязании освободить участок от всего имущества строительной компании, запрета проезда транспорта, а так же о возмещении всех убытков (в том числе связанных со сносом принадлежащих Вам строений).
Для более полного анализа вашей ситуации советую обратится к юристу очно.
сли нужна будет помощь обращайтесь к нам.
Здравствуйте Ольга! Полностью согласна с предыдущим ответом. Обращайтесь в суд за защитой своих прав! Помимо всего прочего требуйте компенсации Вам морального вреда!