Как вернуть штраф за строительный мусор, оставленный другой фирмой - опыт строительной организации
У нашей фирмы сложилась следующая ситуация: Мы строительная организация, всегда убираем свой строительный мусор на стройплощадке, но недавно нас оштрафовали за строительный мусор. Мы уплатили штраф, однако мусор на строительной площадке был оставлен не нами, а фирмой занимавшейся прокладкой кабеля. На данную фирму наш прораб написал докладную, а как действовать дальше? Как правильно составить документ, который мог бы вернуть нам наши материальные средства? Какие должны быть наши действия? Если у Вас есть возможность продемонстрируйте правильный вид документа, примерный образец вышлите мне на почту stroyou@mail.ru
С уважением, экономист строительной организации.
Сафарова Гюльнара.
Лучший ответ
Уважаемая Гюльнара, фирма, занимавшаяся прокладкой кабеля, была в Вас на субподряде? Или осуществляла работы непосредственно заключиив договор с заказчиком работ? Что зафиксировано в протоколе об админ.правонарушении? На сумму понесенных убытков составляете претензию и направляете в адрес виновника.