Иск о переносе участка и регистрации участка - на кого подавать - Кадастровую палату или БТИ?
Помогите решить вопрос:
Хочу зарегистрировать свой земельный участок. Обратился в организацию, территорию обмерили и подали документы в Кадастровую палату. Из кадастра пришел ответ, что мой участок не может быть принят к кадастровому учету, т.к. имеется наложение моего и другого участка. Выяснил, что за участок: Он физически находится в 2-х километрах от моего, в другой деревне. Налицо кадастровая ошибка. Нашёл БТИ, которое делало обмер другого участка, заставил их переделать и пересдать мои документы + исправление на другой участок. Кадастровая палата требует: акт согласования границ (нету общих границ), личное заявление хозяина другого участка (где его взять), обоснования наличия ошибки от БТИ (ошибка в кадастровой базе - БТИ о ней не знает, обосновать не может).
Мне неизвестно откуда возникла ошибка - или БТИ первично подало неверные координаты другого участка или Кадастровая палата неверно внесла координаты в свою программу.
Хочу подать иск в суд о переносе другого участка на правильное место, и обязать Кадастр зарегистрировать мой участок.
На кого подавать иск?
Подам только на Кадастровую палату - они скажут (подадут апелляцию...) что виновато БТИ (ошибка в первичных бумажных документах).
Подам на обоих - иск отклонят полностью, т.к. БТИ может быть не виновато (ошибка при внесении координат в программу).
Иск в вашей формулировке безграмотный. Обратитесь к юристу из того района, где находится участок.
Тимофей, не ломайте голову, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью.