Причиненный водным потопом ущерб - доказательства невиновности и возможная роль страховки в урегулировании проблемы
вопрос: кто покупал шланг и кто его устанавливал. есть ли документы подтверждающие указанное?
по страховке - надо смотреть ее условия - возможно она и покроет ущерб
Я подозреваю вину УК (оппрессовка).
Получение заключение эксперта по причине разрыва шланга и если это вина УК, то привлекайте её в качестве соответчика.
Для того чтобы установить по чьей вине произошел залив, необходимо провести экспертизу,которая должна установить,в результате чего произошел разрыв шланга.
Елена, доказать Вашу невиновность могут результаты экспертизы, а также доказательства того, что шланг, который лопнул меняли сотрудники УК или ЖЭКа.
Сделайте экспертное заключение в досудебном порядке, пусть специалист укажет, что вина не ваша.
Здравствуйте, Елена.
Экспертизу надо делать. А вообще, раз квартира неприватизированная, Вы не являетесь собственником, залитые жильцы и должны предъявлять иск не к Вам, а к УК