В квартире лопнуло резьбовое соединение стояка холодной воды, кто должен возмещать ущерб?
Я снимаю квартиру, лопнула труба с холодной водой, затопило соседей, кто должен возмещать им ущерб, я или хозяйка квартиры.
Лучший ответ
Добрый день, Павел.
Возмещать ущерб обязана хозяйка квартиры. В случае подачи иска в суд она будет ответчицей по делу. Она обязана договариваться с соседями по-хорошему, без суда. Вы к этой квартире никакого отношения не имеете. Только Вы ей напомните, чтобы она не забыла попросить расписочку в получении ден.знаков, когда будет возмещать ущерб соседям.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.