Как решить проблему с отказом соседа в подписании документов для межевания земли?
Я заказала межевание земли. Все сделали, но нужна подпись соседа с соседнего участка. Сосед проживает в Нижневартовске. На мои просьбы решить этот вопрос отвечает отказом. Я ему предлагала отправить документы заказным письмом и тоже отказ. В фирме, где делаю межевание мне сказали, что мои проблемы с легкостью решат, но за 30.000 р.
У меня таких денег нет. Я за межевание отдала 25 т.р.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае. Я уверена, что таких случаев множество и что все платят взятки?
С уважением Ирина.
Согласие соседа нужно, чтобы избежать дальнейших споров. Можно урегулировать вопрос в судебном порядке.
Есть требование закона, оно должно быть соблюдено. Вас никто не заставляет и не обязывает никому платить взятки. Необходимо решать вопрос с соседом. Без этого по закону не получится никак. Можете в судебном порядке обязать соседа.