Мама оформляла кредит для сына на 30 000 в 2012 году, теперь должна вернуть 106 000 - помощь и советы нужны
Здравстуйте! Сын оформлял кредит на сумму 30 000 в феврале 2012 г. Заплатил какую-то сумму и потерял все документы, остался без работы. Не смог, и мы не знали, что он должен. В этом году через год и 4 месяцев, в конце июня, получили письмо от сотрудников банка МТС с угрозой, что он должен банку 68 тысяч. Обратились к юристу, он сказал, что они должны были предуреждать не через год, а сразу, и чтобы мы пока эту сумму не перечисляли. Послушались юриста и через месяц снова получаем письмо, где написано, что мы банку МТС должны не 68 000, 106 000. Как это так? За месяц такая сумма? ?Почему такие большие проценты? ?Пени большие? ? Но я, как мама, оформила кредит и заплатила сумму 115 000 (уже так возросла), потому что знаю, что сын не сможет. Решила помочь. Но мне так больно, все время думаю о деньгах, которые я просто кому-то подарила. А теперь я должна 3 года каждый месяц должна платить кредиты в сумме 6 000. И зарплата ведь у учителей маленькая (получаю 15000). Я слышала, что есть шанс вернуть какую-то процент. Поэтому я к Вам обращаюсь с просьбой. Помогите, пожалуйста. Очень прошу. Пожалуйста, откликнитесь!
Лучший ответ
Сейчас уже ничего не сделаешь, вы поторопились, вам надо было ждать, когда банк подаст в суд, суд уменьшил бы взыскиваемую сумму
Спасибо за ответ!