Раздел наследства в приватизированной квартире - права и действия новых совладельцев
Меня зовут Ольга. Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая – после смерти моего брата его доля в приватизарованной квартире была унаследована его двумя несовершеннолетними детьми от разных браков и нашей матерью. В результате чего доли в квартире площадью 66 кв.м разделились следующим образом:
1/3 – наша мать (прописана в квартире);
1/6 – я (не прописана в квартире, унаследовала часть после смерти отца);
1/6 – 10-ти летний сын брата (не прописан в квартире и в настоящий момент является круглым сиротой, мать тоже умерла, и воспитывается опекуном, матерью матери);
1/6 – 3-х летняя дочь брата (прописана в квартире).
Семью старшего сына брата мы ранее не знали, брат зарегистрировал ребенка на свою фамилию не поставив нас в известность, но ни каким образом не стали препятствовать вступлению сына в наследство. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия, по закону, могут предпринять новые совладельцы, в отношении теперь уже совместного имущества.
Лучший ответ
Новые владельцы имеют равные с другими собственниками права- владения, пользования и распоряжения собственностью совместно с Вами, могут выделить долю в натуре, могут продать ее
Спасибо за ответ!