Как правильно оформить продажу гаража после развода и применима ли сделка с невыполнимыми условиями к данной ситуации?
После развода хочу оставить за собой приобретенный мной в браке гараж. Бывший муж также хочет оставить его за собой. На одном из юридических форумов узнала о возможности "продать квартиру в долг с невыполнимыми условиями (например, до 2200 года)". Скажите, пожалуйста, возможна ли такая сделка, как она правильно называется и правильно оформляется? И применима ли она к моей ситуации?
Спасибо, Татьяна.
Лучший ответ
Невозможно продать так квратиру, как вы указали. Не ясно, как вы собираетесь применить вообще к вашей ситуации. В вашем случае, если гараж куплен во время брака, то подлежит разделу. При налчиии другого имущества, можете просить суд оставить гараж вам, а мужу другое имущество. Либо вы выплатите ему компенсацию. Также возможно есть основания для увеличения вашей доли.