Как оформить долю в квартире на сына при разводе, если собственником является муж?
Муж подал на развод (он болен и хочет жениться на другой) , проживает один в 2 ух комнатной квартире, приобретенной в совместном браке со мной. Хочу свою долю в данной квартире оформить на сына (договор дарения сделать) Вопрос: будет ли иметь силу договор дарения моей доли на сына после Развода, т.к. собственник квартиры муж?
Если у Вас есть доля в собственности, что мешает оформить договор дарения...
Да, конечно будет иметь силу Ваш договор дарения.
Но изначально нужен раздел имущества, с выделом Вашей доли - и после решения суда о выделе доли, сможете оформит дарственную.