Собственник квартиры муж, куплена в браке, могут ли претендовать другие родственники после смерти мужа.
Собственник квартиры муж, куплена в браке, могут ли притендовать другие родственники после смерти мужа.
Лучший ответ
К наследникам первой очереди относятся дети, супруг и родители наследодателя. В случае если квартира приобретена в период брака , то она является общим имуществом супругов, пережившему супругу нотариусом будет выделена 1/2 доля в квартире, оставшееся доля будет делится между наследниками
Спасибо за ответ!
могут претендовать дети, родители, супруг на долю умершего
Могут,его родители и его дети.Либо брачный контрат,либо дарит Вам свою долю.