Права на наследование квартиры после смерти мужа - что говорит закон?
Имею ли я право претендовать на квартиру после смерти мужа? В официальном браке 25 лет, квартира приватизированная, но я не собственник, муж 100% собственник квартиры. Детей нет.
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Да, являетесь. Всего Вам самого доброго.
Да. Вы являетесь наследником.
Конечно имеете. И не только на квартиру.Вы - наследник первой очереди.