Гниль, обваливающиеся перекрытия и течь в крыше - есть ли шансы на получение достойного жилья в бывшем военном городке?
Мать приватизировала квартиру в ветхом двух квартирном доме. Крыша течёт, в некоторых местах обвалились перекрытия, фундамент сгнил ещё 1970 году, сам дом построен в до военную эпоху. Мы живём в бывшем военном городке, все знакомые получают квартиры. Сил терпеть гниль и мокрые стены уже нет, имеем мы хоть какие-то шансы получить достойное жильё?
Лучший ответ
Нужно дом признавать аварийным либо требующим капитального ремонта. Не зная подробностей сложно сказать определенно.
Мы приватизировали квартиру год назад, отказались от услуг ремонта и содержания жилья пол года назад. Теперь когда мы требуем признать дом аварийным или провести капитальный ремонт, нам отвечают, что теперь мы несём полную ответственность за дом, а значит мы виноваты в том, что довели его до такого состояния. Но это не справедливо, мы отказались от услуг только потому, что они палец об палец не ударили, а счета исправно приходили. Как нам быть, где искать справедливость? Спасибо большое за ответ!