Как правильно оформить просьбы/заявления к мировому суду в исковом заявлении
Можно ли просьбы /заявления к мировому суду (см.ниже) писать сразу исковом заявлении после основного пункта прошу расторгнуть брак или обязательно оформлять отдельным заявлением/ходотайством (одним или на каждый пункт отдельную бумажку)? а. рассмотреть данное дело в мое отсутствие; б. не назначать время на примирение (все возможные способы примирения мы уже исчерпали, более года живем раздельно, адреса своего фактического места проживания жена мне не сообщила); в. принять мое согласие на вынесение судом заочного решения о расторжении брака; г. соблюсти сроки рассмотрения дела в соответствии со статьями…
(если какие-либо из этих просьб к суду сформулированы не так как принято или вообще ничего кроме раздражения у суда не вызовут, прошу указать на это)
Лучший ответ
Пункты "а,б,в" можно включить в текст самого искового заявления без составления отдельных ходатайств. При этом в текст заявления до "прошу" советую указать о том что считаете возможным рассмотреть заявление без вашего участия, а также укажите причину по которой не можете принять участие. Пункт "г" не указывайте, такие просьбы в исковом заявлении неуместны.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Все требования логичны их можно указать и в исковом
Спасибо за ответ!