Какое основание для расторжения брака следует (или лучше) указать в исковом заявлении о расторжении брака
Какое основание для расторжения брака следует (или лучше) указать в исковом заявлении о расторжении брака, чтобы решение о разводе было принято в суде на первом заседании (исключить возможность определения времени на примирение).
Здравствуйте Марина!
В одном слове это не сказать. Как правило только согласие супруга на развод позволит суду вынести решение. Если супруг не согласен или не ходит на заседания суда и отсутствуют принципиальные споры, то суд разведет через одно-два заседания. Сейчас нет основного основания для суда, каждый случай индивидуальный.
С уважением А.А.Абакумов!