Участие автомобилей в разделе имущества после развода - как учитывается их стоимость - на момент продажи или на момент развода?
Бывший муж после развода продал машины. Купленные в браке. При разделе имущества будет учитываться их стоимость на момент продажи или на момент развода?
Настя, добрый вечер. Если он продал авто по заниженной цене, то можно взыскать по рыночной стоимости. То есть, взыскать с него 1/2 доли от рыночной стоимости каждого автомобиля.
Настя, на момент продажи, но можно требовать неустойку, а также упущенную выгоду, если аналогичные автомобили на момент раздела стоят дороже. Всё зависит от ситуации. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.