Защита прав ребенка в ситуации насилия со стороны отца - возможная ответственность при вывозе из страны и нарушении правил получения свидетельств о рождении
У меня есть ребенок он имеет два гражданства, отец ребенка русский. Отец меня избил и я подала заявление в полицию. Мать отца сказала что заберет у меня ребенка. Суды это очень долго и времени ждать нет. У ребенка есть 2 свидетельства о рождении. В американском отец не вписан я там как мать одиночка, в Российскм вписан отец. Вопрос какая ответственность может меня ожидать если я пойду с ребенком погулять и в тот же день вывезу его из страны и какая ответственность за получение 2 свидетельств о рождении.
В Америке может наступить уголовная ответственность (обратитесь к американскому адвокату для консультации). В России ответственность за это пока не предусмотрена.