Право бывшей супруги или совершеннолетнего ребенка на претензии по квартире - анализ юридических последствий приобретения в браке, заключении брачного договора и последующем разводе
Квартира была мужем приобретена в браке (но уже не жили вместе), затем был заключен бр. Договор, где указано, что супруга не претендует на эту квартиру), затем - развод. Может ли бывшая супруга или совершеннолетний ребенок (непрописанные в квартире) все же претендовать на нее?
Здравствуйте, нет, не может. Но, вы можете обратиться в суд исковым заявление о признании данного брачного договора недействительным (полностью или частично), если вы считаете, что условия данного брачного договора ставят вас в крайне неблагоприятное положение (ст. 44 СК РФ).