В паспортном столе мне сказали, что он обязан прописать ребенка с собой, в Москве.
Я моим гражданским мужем мы имеем общего ребенка в возрасте двух лет, который прописан у отца в одном из городов России, где мы оба проиживали до настоящего времени, и где так же имею прописку я. Купив квартиру в Москве, и оформив прописку себе, отец "забыл" о ребенке. В паспортном столе мне сказали, что он обязан прописать ребенка с собой, в Москве. Действительно ли это так, требуется ли на это мое согласие и имею ли я право на измненение прописки с региональной на московскую, как мать несовершеннолетнего ребенка, даже если на то не будет согласия отца ребенка, являющегося собственником московской квартиры?
Отец ребенка должен прописать ребенка в свою квартиру в г. Москве. Вашего согласия на прописку несовершеннолетнго ребенка в данной ситуации не требуется. На прописку вас в квартире требуется согласие гражданского мужа.