Возможность подачи прошения об экспертизе в апелляции без заявления в суде - вопросы подделки документов и открытия новых обстоятельств

Можно подать прошение об экспертизе в апелляции если в самом суде не заявлялось. Об подделке документов или подавать отдельно и потом подавать на вновь открывшиеся обстоятельства. Спасибо.
Лучший ответ

советую подать в апелляции, хотя суд может и отклонить, подавайте и отдельно в случае отклонения

Спасибо за ответ!

Уважаемый Александр!!. Вы , конечно, можете в суде апелляционной инстанции заявить ходатайство о проведении экспертизы. При этом Вы должны обосновать суду по какой причине в суде первой инстанции невозможно было завление подобного ходатайства. От убедительности Ваших аргументов зависит решение судей апелляционной инстанции.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, можете провести экспертизу самостоятельно, в судебном заседании заявить ходатайство о приобщении экспертного заключения, в случае отказа в приобщении можете можете обжаловать данный отказ или направить заявление на ПОО.

Спасибо за ответ!