Пользователь 9111.ru
Москва, 18.07.2021, 05:18

Возможно ли включить новые обстоятельства в существующее дело наследников?

Вопрос №18588662 из г. Смоленск
опубликован 18.07.2021, 05:18
Было отдельно рассмотрено два дела двух истцов наследников в гражданском процессе и отдельно по суждены суммы к одному ответчику при наличии третьего лица банка с рассмотрением права на наследство по закону. Теперь появились вновь открывшиеся обстоятельства о том, что один из наследников оказывается действовал многократно недобросовестно и что есть основание для принятия определения суда о возобновлении производства по вновь открывшимся обстоятельствам и Определения о признании недобросовестности одного наследника как недостойного в связи с чем следует пересмотреть решение суда по размеру сумм требований по иску. Вопрос: возможно ли принятие определением данных вновь открывшихся обстоятельств в рамках существующего дела или же нужно плодить новые дела для такового определения? Если в рамках существующего дела, то суд сам решает из моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам или я Ходатайствую о привлечении недостойного наследника у делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Olga, ознакомьтесь с главой 42 ГПК РФ, поскольку из Вашего вопроса много не ясно в том числе рассмотрено дело или нет, принято по нему решение или нет.

Было отдельно рассмотрено два дела двух истцов наследников в гражданском процессе и отдельно по суждены суммы к одному ответчику при наличии третьего лица банка с рассмотрением права на наследство по закону.

Вопрос: возможно ли принятие определением данных вновь открывшихся обстоятельств в рамках существующего дела или же нужно плодить новые дела для такового определения?

Вы, определитесь дело рассмотрено или все таки существует?

18.07.2021, 05:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело было рассмотрено у обеих наследников и взыскана каждому по половине от наследства.

18.07.2021, 15:18

Статья 394 ГПК РФ, Вам в помощь.

18.07.2021, 15:20