Сроки использования материнского капитала и возможность его индексации - вопрос Юлии Сергеевной.
Мне хотелось бы узнать, я сегодня получила сертификат на материнский капитал, второму ребенку 2 месяца, когда я смогу воспользоваться средствами материнского капитала? И будет ли он индексироваться ежегодно, если я им не воспользуюсь? С уважением Юлия Сергеевна.
Лучший ответ
да будет индексироваться
Спасибо за ответ!
Сможете воспользоваться, когда второму ребенку исполнится три года.
Размер материнского капитала каждый год определяет Правительство. Пока что индексировали. Что будет после 2016 года - не знает никто.