Вопрос о получении свидетельства о рождении и свидетельства о смерти для двойняшек
Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым, производится на основании документа установленной формы о перинатальной смерти, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом. В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти. Заявление о рождении мертвого ребенка или о рождении и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня установления факта рождения мертвого ребенка или факта смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни. На умершего ребенка (если он родился мертвым или умер в течение первой недели жизни) свидетельство о рождении не выдается.