Какой по счету будет следующий ребенок после потери первого и рождения второго?

Можете помочь вот в таком вопросе?! Есть один ребенок, была беременна вторым, родила, но ребенок не прожил и суток, хотим с мужем идти за следующим малышом. Вопрос вот в чем, какой по счету ребенок будет считаться второй или третий. При этом есть свидетельство о рождении двух малышей. Спасибо.

Лучший ответ

3. Даже если ребёнок сразу рождается мёртвым, или плод замерает на поздних сроках и вызывают роды, то считается роды 3. Поэтому и материнский капитал вам обязаны дать как на 3 ребёнка.

Вот только статус многодетной семьи вам не дадут, так как живых детей только двое.

Соболезную. Грустная история (

Выражаю признательность за помощь.