Как правильно поступить, если стоит вопрос об оплате ипотеки после развода, если зарплата минимальная
В феврале 2013 взята ипотека на 10 лет муж заемщик жена созаемщик в мае вложили материнский капитал сейчас буду подавать на развод, оплату ипотека хочу взять полностью на себя, единственное банк не переоформит ипотеку на меня т.к. зарплата минимальная. Хочу чтобы он отказался от своей доли, но займ оставался на нем. как поступить правильно? (социальная ипотека тоже оформленна на него)
Квартира куплена в браке, следовательно является общим имуществом супругов, отказываться от своей доли никто не обязан. Если задействован материнский капитал, то согласно закону квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность детей иродителей