Кто несет ответственность за недоплату коммунальных услуг при покупке комнаты в общежитии?
Скажите пожалуйста при покупки комнаты в общежитии выясняется, что в квитанции об оплате коммунальных услуг не числился человек, в которой был там прописани сооответственно оплата шла меньше. Вопрос: когда мы станим собственниками, если вскроется задолжность в разнице оплаты за прописку, за кем будет числиться долг.
Старые долги по оплате услуг ЖКХ новый собственник оплачивать не будет.
Марина, в договоре кулли-продажи пропишите, что обязанность по уплате долгов по коммунальным платежам лежит на продавце.Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности(ст.153 ЖК РФ).