Возможность возвращения прав после вступления в силу закона об увеличении нормы - консультация требуется
Проконсультируйте пожалуйста, смогу ли вернуть права, после вступления в силу закона об увеличении нормы (а он вступил уже), если моё постановление о лишении вступило в силу 2 июля? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, сможете, если у Вас промилле укладывается в норму. Необходимо обжаловать постановление в областной суд в порядке надзора.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можете, при условии, что Ваши показания соответствуют вновь установленным требованиям (0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха). Для этого Вам необходимо подать надзорную жалобу в краевой суд
Спасибо за ответ! Меня хотели "наколоть" в местном ГАИ, сказали, что мне сначала нужно вернуть сроки обжалования решения суда, принести доказательство причины, почему я не смогла обжаловать решение втечение 10 дней после. Сказали, что отсутствие закона о промилле, кот. вышел только 1-го сент., не может являться причиной, и то, что навряд ли мне что-то вернут вообще, хотя промилле укладываются в норму. Надзорная жалоба, думаю, то, что нужно, попробую теперь не запутаться в том, куда мне ее писать. Спасибо =)