Возможность возвращения прав после вступления в силу закона об увеличении нормы - консультация требуется
Проконсультируйте пожалуйста, смогу ли вернуть права, после вступления в силу закона об увеличении нормы (а он вступил уже), если моё постановление о лишении вступило в силу 2 июля? Спасибо.
Ольга, сможете, если у Вас промилле укладывается в норму. Необходимо обжаловать постановление в областной суд в порядке надзора.
Да, можете, при условии, что Ваши показания соответствуют вновь установленным требованиям (0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха). Для этого Вам необходимо подать надзорную жалобу в краевой суд
ответы не совсем верны, обращайтесь к мировому судье, который выносил решение - ст.31.7, 31.8 КоАП