Скажите пожалуйста, применяется ли амнистия, когда постановление уже вступило в силу, а приговор ещё не вступил? Спасибо.

Вопрос №6797928 из г. Орёл
опубликован 09.05.2015, 23:48
Скажите пожалуйста, применяется ли амнистия, когда постановление уже вступило в силу, а приговор ещё не вступил? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да. вам нужно подать апелляционную жалобу

09.05.2015, 23:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж подал какую-то жалобу на уменьшение срока,это она и есть?Я просто не понимаю в этом ничего...

09.05.2015, 23:57

т.е. ему назначили реальное лишение свободы? что бы ответить конкретно попадет ли Ваш муж под амнистию необходимо ознакомиться с приговором, а также знать вступил ли этот приговор в силу

10.05.2015, 00:01

Да,ему дали 2 года по 158ст.ч.2.Приговор вступил в силу 28 апреля,а постановление 24апреля.

10.05.2015, 00:05