Возможные последствия задолженности по кредитам сына и наличие фирмы ООО - наложение ареста на имущество и уголовная ответственность
У сына задолженость по потребительскм кредитам - год платил, сейчас нет возможности платить. У сына фирма ООО - он единственный учредитель. На фирме числятся 2 машины в лизинге. Сыну 27 лет прописан и проживает вместе с нами (со мной и моим мужем). Квартира приобретена по договору купли-продажи в 1998 году на мое имя. Может ли суд (по иску банка) наложить арест на имущество. И вообще что грозит моему сыну, возможна ли уголовная ответсвенность?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Уголовная ответственность может быть только в одном случае - если для получения кредита Ваш сын использовал поддельные документы, либо предоставлял ложную информацию сотрудникам банка. А вот имущество могут арестовать и продать с торгов в счет уплаты долга. Кроме квартиры, если она является единственным жильем.
Спасибо за ответ!