Имеет ли право сосед по коммунальной квартире сдать в аренду своему знакомому неприватизированную комнату, без согласия соседей?
Уважаемая Оксана! Сдавать муниципальную комнату в аренду вообще нельзя, т.к. эта комната не является собственностью нанимателя. В том случае, если наниматель не проживает в данной комнате и выехал на другое постоянное место жительства, можно ставить вопрос о признании его утратившим право пользования жилым помещением и соответственно расторжении договора социального найма. С уважением, Дмитрий Константинович.