Аренда комнаты - риски и способы защиты при субаренде без договора с собственником
Озадачена вопросом аренды комнаты, попадаются варинаты, но с договором субаренды (человеком, уже проживающем в данной квартире). Причем собственник квартиры по данному вопросу не в курсе. Ранее никогда не сталкивалась с арендой жилья, поэтому не компетентна по этой теме. Залог не требуют. Какие я несу риски в данном случае, стоит ли рассматривать такие предложения и если да, то, как я могу себя обезопасить от обмана и на что стоит обратить внимание?
Елена в договоре субаренды комнаты должно быть указано, на основании чего данное лицо уполномочено сдавать Вам комнату в субаренду. Необходимо ознакомиться с договором аренды, чтобы выяснить дано ли право арендатору сдавать комнату в субаренду, каким образом осуществляется оплата за коммунальные платежи. Требуйте предоставить копию свидетельства о праве собственности на комнату.
Весьма рисковый вариант, если хозяин не в курсе, и в договоре нет права сдавть в субаренду