Как обеспечить юридическую защиту в случае проживания с насильственным партнером в общей квартире?
Интересует вопрос о юридической защите в такой ситуации: В квартире проживаю я с сестрой и мамой и мы там прописаны. Мама встречается с мужчиной и он живет у нас дома. Встречаются они почти два года. Первый год было все хорошо, но вот уже больше полгода как он пьет оскорбляет, угрожает, было дело за волосы хватал и в комнате дверь выбивал и все это он направляет в мою сторону. На маму он тоже кричит, оскорбляет и было дело руку поднял, но она терпит, хочет его лечить от алкогольства. А я терпеть не хочу и прошу маму выставить его за двери, но она отказывается это делать. Вызывала раз милицию, но они только составили протокол и сказали, что участковый к нам нагрянет. Сестра с мамой говорила, но чуть, что она против нее не пойдет. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтоб он принудительно выехал и как себя защитить?
Лучший ответ
Выселения имеет право требовать только собственник квартиры, или совладельцы, в судебном порядке. А насчет его поведения, это в правоохранительные органы обращаться, в милицию.
Спасибо за ответ!