Возмещение ущерба от застекленного балкона, поврежденного пожаром на балконе соседней квартиры
Мой балкон (застеклен) закоптился из-за пожара, произошедшего на балконе квартиры снизу. В акте о пожаре и постановлении в отказе в возбуждении уголовного дела указано что виновные лица не установлены. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем. Как мне взыскать ущерб с соседей?
Прежде всего обжалуйте это постановление. если вам известно в какой квартире случился пожар Вы вправе подать иск на собственника того помещения, либо тех, кто там проживал.
Олеся Николаевна, путём подачи заявления о причинении материального вреда, -в суд.
в Вашем случае ущерб можно взыскать только с лица виновного в причинении ущерба.