Поджар в нашей квартире - причина пожара установлена, разбираются возможные варианты
Произошел поджар в нашей квартире. Дома был сын-13 лет. В Постановлении МЧС записано: Согласно заключения по исследованию причины пожара установлено, что наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Не исключена вероятность, что пожар произошел из-за неосторожности самих владельцев квартиры.
Да, если будет доказано, что огонь -это дело рук человеческих. Если на вас подадут в суд, заявите о назначении судебной пожарной-технической экспертизы на предмет установления причин возгорания, места возгорания,. Смело указывайте, что сын не мог поджечь или неосторожно играл с огнем. если конечно в МЧС вы не дали ненужных для вас объяснений.